Organisation > KoordinatorInnen und Beauftragte für besondere Aufgaben

Liste der Beauftragten und Koordinatoren

Beauftragte für besondere Aufgaben / 2021 - 2022

 

Ausbildungsbeauftragte für Lehramtsanwärter*innen

Frau Park/ Herr Siemon

Dekoration

Frau Sadeghi

Erste Hilfe

Herr Koep

Itslearning

Herr Lehmann/ Herr Maier

Datenschutzbeauftragter

Herr Wiertz

Eignungs- und Orientierungspraktikum

Herr Arenz

Koordination sportlicher Kooperationen, insbesondere Eliteschule des Fußballs

Herr Friedrichs

Gefahrstoffbeauftragter

Herr Jagsch

Gleichstellungsfragen

Frau Dr. Ackermann/ Frau Alings

iPads

Frau Horn/ Herr Brinkmann/ Frau Senkel

IT-Strukturen

Herr Löwe/ Frau Senkel

Logineo

Herr Sölter/ Herr Vieten

Medien (analoge: OHP, CD-Player etc.)

Herr Bauscher/ Herr Latzel

Medienscouts

Herr Brinkmann

Praxissemester

Frau Park

Schulbücher

Herr Bauscher/ Herr Poligenis

Schulbibliothek

Herr Knoblauch

Sicherheitsbeauftragte

Herr Koep/Herr Latzel/Herr Karaca/ Herr Guhlke

Strahlenschutzbeauftragter

Herr Guhlke

Veranstaltungstechnik

Herr Ferro

WebUntis

Herr Sölter

 

 

Koordinator*innen / 2021 - 2022

 

Bildung für nachhaltige Entwicklung

Herr Koep

Beratungslehrer Abteilung I (Jg. 5-7)

Herr Karaca

Beratungslehrerin Abteilung II (Jg. 8-10)

Frau Muir

Beratungslehrer*in Abteilung III (EF)

Frau Waiblinger/ Frau Frings

Beratungslehrer*in Abteilung III (Q1)

Frau Nawaz

Beratungslehrer*in Abteilung III (Q2)

Frau Stüwe/ Frau Dr. Ackermann

Berufswahlvorbereitung SI (StuBo SI)

Frau Horn

Berufswahlvorbereitung SI (StuBo SII)

Herr Landau-Meimbresse

Berufswahlvorbereitung im Gemeinsamen Lernen (KAOA STAR)

NN

Fünf aus Vier

Frau Kießler

Ganztag

Frau Cotalacidou/ (Herr Stumpf)

Homepage

Herr Maier

Individuelle Förderung SI

Herr Wittwer

Individuelle Förderung SII

Herr Kizilay

Musisch-künstlerische Kooperationen

Frau Nawaz-Kolbecher

Naturwissenschaften

Frau Buchheim

Kollegiale Unterrichtshospitation

Frau Schubert

Offene Angebote

NN

Qualitätsentwicklung und Evaluation

Herr Wittwer

Schul- und Zentralbibliothek

Frau Lieb

SCHILD/NRW

Frau Stüwe/Herr Wiertz/Frau Westphal

Sprachsensibler Fachunterricht / Seiteneinsteiger

Frau Abrams

Sicherheit/ Notfallplan

Herr Koep/Herr Vieten

Sprachförderung/ LRS

Herr Braun

Sport/ Leistungssport

Herr Latzel/Frau Frings

Stunden- und Vertretungsplan

Frau Feller/ Frau van Stegen/ Herr Sölter

 



News nach Datum

December 2021
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31